К съемке концертов допускаются только аккредитованные СМИ.
Съемка разрешена первые 10 минут концерта с конкретного места, обозначенного сотрудником пресс-службы Свердловской филармонии.
Во время съемки концертов запрещено пользоваться вспышкой. Просьба применять в работе специальное устройство, заглушающее щелчки фотоаппаратов или фотографировать во время выхода дирижера/исполнителя до начала звучания музыки.
Самые свежие новости и релизы (а так же информацию об уже прошедших мероприятиях) вы можете найти в разделе новости.
В этом году исполняется 140 лет со дня рождения русского композитора Николая Мясковского. К их чести, город Екатеринбург на Урале отмечает его наследие как композитора, педагога, критика и руководителя Союза композиторов.
На этой неделе в Свердловской филармонии состоится проект «Мясковский. Диалоги», приуроченный к 140-летию со дня рождения композитора Николая Мясковского и 85-летию филармонии.
Свердловская филармония предлагает вступить в музыкальный диалог с известным композитором начала XX века Николаем Мясковским. Именно его творчеству посвятили новый проект.
On the year of Nikolai Myaskovsky's 140th anniversary, the Sverdlovsk Philharmonic presents Myaskovsky. Dialogues Project dedicated to one of the greatest symphonists of the 20th century. From March 9 to March 13 Myaskovski's symphonic, cantata-oratorio, chamber instrumental and vocal works will be presented on the stage of the Grand Hall of Sverdlovsk Philharmonic.
В год 140-летия со дня рождения одного из крупнейших симфонистов XX века – Николая Мясковского – на сцене Свердловской филармонии прозвучат его инструментальные, вокальные и симфонические сочинения.
С 9 по 13 марта в Свердловской филармонии состоится фестиваль, посвященный личности и творчеству Николая Мясковского. В диалоге с эпохой, с судьбой, через личные письма раскрывается личность этого человека, которого современники называли «художественной совестью музыки».
Камерный вечер «К далекой возлюбленной» неожиданно стал одним из главных событий фестиваля. В афише – Бетховен, Вагнер, Малер, Чайковский, романтическая лирика. Солисты – российские певицы Елена Жидкова и Мария Баянкина, а также Томас Бауэр, сразу задавший истинно немецкий стиль исполнения в бетховенском вокальном цикле.
Екатеринбуржцам есть чем гордиться: в их город смогли приехать известные зарубежные артисты, в чьей интерпретации всю неделю звучали произведения Бетховена. И благодаря прямым трансляциям об этом узнал весь мир.
Международный музыкальный фестиваль Be@thoven к 250-летию со дня рождения Людвига ван Бетховена прошел в Свердловской филармонии. В Екатеринбург приехали музыканты из 10 стран.
Март перевернул привычную концертную жизнь с ног на голову – закрытие авиасообщения с Европой, запрет на концерты со зрителями и как результат – полный уход в онлайн. Никогда концертная отрасль не испытывала таких потрясений. Но еще раз подтвердилось – невозможность работать в привычных условиях только подстегивает пытливый ум. С началом ограничительных мероприятий в Свердловской филармонии стартовал проект #сфилармониейдома.
Создание нового оркестра в Челябинске пробудило у 4% «культурного» электората интерес к симфонической музыке. Не останавливаясь на достигнутом, в погоне за новыми впечатлениями и музыкальным опытом некоторые продвинутые слушатели отправились в соседний Екатеринбург, где открылся большой музыкальный фестиваль «Евразия», и открылся всероссийской премьерой.
Международный музыкальный фестиваль «Безумные дни» в Екатеринбурге вновь порадует ценителей прекрасного своей программой. Слушателям обещают знакомство с музыкой со всего мира, которое обязательно выльется в незабываемое путешествие
В Екатеринбурге дан старт крупному международному фестивалю «Безумные дни Екатеринбурга», который пройдет в июле пятый раз на девяти концертных площадках. В этом году список площадок фестиваля, который организует филармония, пополнит клуб «Дом печати»
Свердловская филармония сегодня презентовала программу V музыкального фестиваля «Безумные дни» и запустила продажу билетов, отыграв концерт на железнодорожном вокзале