Анна Кулакова, пресс-атташе pr@sgaf.ru,
+7 (343) 287 65 05
К съемке концертов допускаются только аккредитованные СМИ.
Съемка разрешена первые 10 минут концерта с конкретного места, обозначенного сотрудником пресс-службы Свердловской филармонии.
Во время съемки концертов запрещено пользоваться вспышкой. Просьба применять в работе специальное устройство, заглушающее щелчки фотоаппаратов или фотографировать во время выхода дирижера/исполнителя до начала звучания музыки.
Самые свежие новости и релизы (а так же информацию об уже прошедших мероприятиях) вы можете найти в разделе новости.
Екатеринбург вновь становится местом встречи более 500 музыкантов, представляющих сольные программы и выступающих в составе разножанровых коллективов. Участники фестиваля – симфонические оркестры, симфонический хор, камерные ансамбли, этно и кроссовер-группы. «Безумные дни» – единственный в России трёхдневный концертный марафон классической музыки. Фестиваль ежегодно проводится с 2015 года. Музыкальный обозреватель «Радио России» Ольга Русанова.
Андрей Королёв и русская музыкальная группа «Аюшка»: поговорили о «Безумных днях», послушали, как звучат народные инструменты, а также музыканты из ансамбля подготовили сюрприз и сыграли наш музыкальный логотип!
Павел Филиппов и заместитель руководителя Департамента творческого планирования Свердловской филармонии Ангелина Кодолова: о марафоне классической музыки, который будет проходить в Екатеринбурге с 1 по 3 июля.
В Екатеринбурге музыканты решили оторваться не на шутку в преддверии начала VI международного фестиваля «Безумные дни»: 15 июня оркестр из сотни человек поднялся на 55-метровый небоскреб ЖК «Форум Сити» на Радищева, 24, чтобы сыграть «Музыкальный момент» Франца Шуберта. Посмотрите, как это было, в нашем фоторепортаже.
С 1 по 3 июля в Екатеринбурге пройдёт единственный в России марафон классической музыки "Безумные дни". Любой желающий может присоединиться к этому событию! А все подробности нам рассказали наши гости.
Николай Летанин и руководитель департамента творческого планирования Свердловской филармонии Юлия Цвиль: о фестивале «Безумные дни», который будет проходить в Екатеринбурге с 1 по 3 июля.
1–3 июля в Екатеринбурге вновь пройдет фестиваль «Безумные дни». О том, как пришлось действовать в условиях санкционного давления, рассказал Евгении Кривицкой (ЕК) Первый заместитель директора Свердловской филармонии Рустем Хасанов (РХ).
Фестиваль «Безумные дни» презентовал программу
Свердловская филармония продолжает удивлять. Совсем недавно в преддверии «Bach-феста» они устроили органный концерт на футбольном стадионе, а теперь отправили барабанщиков полетать в аэротрубе в честь начала продаж билетов на фестиваль «Безумные дни», который состоится в первых числах июля.
В Екатеринбурге уже в шестой раз прошёл музыкальный международный фестиваль «Безумные дни». Одним из многочисленных гостей Свердловской филармонии стал трубач Ромен Лелё.
100 концертов классической музыки всего за три дня. В столице Урала отгремели «Безумные дни». Своё мастерство на шестом международном музыкальном фестивале показали артисты из Армении, Японии и Франции.
Со 2 по 4 июля в Уральской столице состоится международный музыкальный фестиваль: сто концертов на семи площадках, пятьсот музыкантов из России, Армении, Франции, Японии.
Перед фестивалем к нам в гости заглянули Аргишти, известный исполнитель на дудуке, а также классический гитарист Антон Глушкин. В эфире музыканты рассказали о тематике фестивале, поделились историей своих инструментов, а также исполнили пару композиций для слушателей.
Сочетание несочетаемого: в Екатеринбурге сегодня стартовал международный музыкальный фестиваль «Безумные дни». Всего за 3 дня концерты дадут больше 500 музыкантов.
2 июля одновременно на семи площадках — в большом и камерном залах Свердловской филармонии, большом и малом залах Театра юного зрителя, Камерном театре, Доме музыки, Зале Маклецкого — открылся трёхдневный международный фестивальный марафон.
2 июля в Екатеринбурге начинается шестой международный фестиваль «Безумные дни» — это российская версия знаменитого французского фестиваля, и Екатеринбург — единственный город России, где он проходит.