В Екатеринбурге в Саду Вайнера появился арт-объект «Суперлуние»

26 мая 2023
26 мая, 2023
Фестивали
Безумные дни в Екатеринбурге

В Екатеринбурге в Саду Вайнера появилась Луна. Арт-объект Ромы Инка «Суперлуние» установили в парке. Помимо этого, там прозвучали композиции Бетховена. Все это посвящено проведению фестиваля классической музыки «Безумные дни».

Парк станет одной из самых крупных площадок фестиваля. Во время открытия арт-объекта выступил артист Свердловской филармонии Константин Тюлькин, он исполнил «Лунную сонату».

— Фестиваль адресован, в первую очередь, тем, кто еще не знаком с Великой классической музыкой. Он дает уникальную возможность попробовать разные программы, жанры, акустические пространства, познакомиться с новыми артистами и услышать широко известные и премьерные произведения, — отметил заместитель директора Свердловской филармонии по маркетинговым коммуникациям Дмитрий Кокорин.

Сам фестиваль стартует в городе только 30 июня. Продлится он до 2 июля. За это время в области выступят более 600 музыкантов. На данный момент горожане уже успели скупить почти все билеты.

Другие публикации

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!