Фестиваль Бориса Березовского. Времена года

6 декабря 2020, воскресенье, 15:00, Большой зал филармонии, Екатеринбург
Камерные программы

Легендарные миниатюры в красочном фольклорном обрамлении.

Описание

Борис Березовский говорит, что фольклор спас ему жизнь. Концертирующий пианист постоянно связан с разъездами, и нередко преодолевает расстояния между залами на личном авто. Во время переездов фольклор не давал ему уснуть за рулем: «живые, замысловатые, непредсказуемые, постоянно меняющиеся ритмы народной музыки творят чудеса: можно часами ехать по трассе и наслаждаться», – признается артист.

С увеличением числа фольклорных записей в багажнике, возрастала его привязанность к народной музыке. Так родился фестиваль «Музыка Земли» и множество концертных программ самого пианиста, в которых соединяется этническая и академическая музыка. Борис Березовский мечтает, «чтобы люди, никогда не интересовавшиеся фольклором, вдруг полюбили бы его», а народная музыка, спасшая жизнь ему, «продолжала жить – в естественном или преображенном композиторами виде».

Программа концерта

«Времена года» П.И. Чайковского в сочетании с лучшими образцами песенного казачьего фольклора.
В концерте принимают участие учащиеся Московской средней специальной музыкальной школы им. Гнесиных и Уральской специальной музыкальной школы
  • Чайковский. «Времена года»
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!