Фидлер Германн (фортепиано)

Учащийся Уральской специальной музыкальной школы (колледжа) в классе преподавателя Наталии Голдобиной. Лауреат нескольких всероссийских и международных юношеских фортепианных конкурсов.

Родился в 2010 году в Екатеринбурге. Начал заниматься фортепиано с пяти лет в Детской музыкальной школе № 17. Сразу проявил интерес к занятиям и концертным выступлениям – результатом стали первые дипломы на фестивале «Бэби-арт». В шесть лет поступил в подготовительный класс Уральской специальной музыкальной школы.

С особым удовольствием и вдохновением любит выступать на сцене, является активным участником многих концертов и фестивалей, как школьных, так и городских. Принимал участие в Фестивале Бориса Березовского, проходившем в Свердловской филармонии (2020), в концертных программах проекта «Прекрасная музыка» в Ельцин Центре.

Германн был участником мастер-классов профессора Московской консерватории Александра Мндоянца (организованных Международным благотворительного фондом В. Спивакова, 2019), доцента Академии им. Гнесиных Дениса Бурштейна (организованных Образовательным центром «Юрий Башмет – молодым дарованиям России», 2020), а также мастер-классов в рамках Зимнего международного фестиваля искусств Юрия Башмета (Сочи, 2021), куда были приглашены в качестве преподавателей пианисты Борис Березовский, Денис Бурштейн, Дэвид Лайвли.

Помимо занятий музыкой, Германн увлекается чтением (посещает литературно-исторический кружок), любит ездить на сплавы в научно-исследовательские экспедиции, участвует в научно-практических конференциях.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!