Летний сезон с филармонией

Воздушный сезон с Филармонией

30 июля 2020
30 июля, 2020

Четыре долгих месяца мы мечтали о возвращении к публике, и наконец-то мечты сбываются – Свердловская филармония начинает концерты со слушателями.

С 1 августа стартует «Воздушный сезон с Филармонией» – совместный проект Свердловской филармонии и Парка Маяковского, серия общедоступных концертов классической музыки под открытым небом.

«На воздух» выйдут все – Большой и Молодёжный оркестры, Симфонический хор, а также камерные составы и солисты. Артисты филармонии готовят программы популярной классики и легкой музыки, которые не требуют особой слушательской подготовки, подходят для любого возраста.

Основной площадкой проекта станет Центральная сцена Парка Маяковского. 1 и 2 августа здесь состоится Презентация «Воздушного сезона» с участием Уральского академического филармонического оркестра (начало в 19:00, вход свободный).

Концерты на этой сцене будут проходить каждую неделю, с пятницы по воскресенье до 23 августа. Здесь же состоится и большой концерт, посвящённый Дню города Екатеринбурга. Билеты на стулья, расставленные с учетом необходимой дистанции, можно приобрести на сайте Свердловской филармонии и при входе на концерт (цена билета символическая – 100 рублей).

С 10 августа с понедельника по четверг на ретро-аллее парка будет работать «Музыкальная веранда», где артисты филармонии представят программы для всей семьи (начало в 16:00, вход свободный).

На информационных носителях «Воздушного сезона» будет размещён QR-код, с помощью которого любой желающий сможет сделать благотворительный взнос в поддержку филармонических программ. Сделать это можно будет и на сайте филармонии. Сумму взноса слушатели определяют сами.

Концерты в Парке Маяковского станут увертюрой к юбилейному, 85-му филармоническому сезону, который откроется в Большом концертном зале Свердловской филармонии, как только будут разрешены мероприятия в залах.

А пока – время для музыки в парке!


Перейти к афише


Змей — воздушный как сезон

Другие новости

Фестивали и проекты
Фестивали и проекты
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!