Безумные дни в Екатеринбурге

В Екатеринбурге состоится VIII Форум Филармонических собраний

9 июля 2019
9 июля, 2019

Один раз в году меломаны Свердловской области из числа постоянных слушателей трансляций филармонических концертов собираются вместе, чтобы ощутить себя частью Лиги друзей филармонии. 300 активистов из 30 городов, поселков, сел и деревень Свердловской области соберутся в Екатеринбурге для дружеского общения, обмена опытом, обсуждения итогов и планов сезона в Филармонических собраниях региона. По традиции мы ожидаем на эту встречу министра культуры Свердловской области Светлану Николаевну Учайкину, а также – особого гостя, автора идеи и продюсера фестиваля «Безумные дни» Рене Мартена.

Самые активные лидеры слушательских сообществ, победившие в ежегодном конкурсе филармонических собраний, получат памятные дипломы и призы. От творческого руководства Свердловской филармонии они узнают о главных событиях нового концертного сезона и предстоящих трансляциях. На заседаниях секций будет намечена стратегия дальнейшего развития, а в завершение Форума его участники посетят один из знаковых концертов фестиваля «Безумные дни» – «Путевые заметки» в Большом зале ТЮЗа.

Концерт для участников Форума – символичен, поскольку  именно они являются той частью новых слушателей филармонических программ, которые прошли путь от посещения виртуальных концертов до путешествий в реальные концертные залы, расположенные в ближайших к ним городах. Наряду с онлайн-просмотрами, Свердловская филармония организует выезды слушателей удаленных территорий на концерты в городские филармонические залы Свердловской области. С сентября 2016 года жителей Восточного округа принимает Региональный концертный зал в Ирбите, с 2018 – жителей Северного – Региональный зал в Краснотурьинске, а 1 июня 2019 года Региональный концертный зал Западного управленческого округа открыт и в Ревде.

Форум пройдет 14 июля с 12:30 до 14:00 в Актовом зале Сельскохозяйственной академии.

Другие новости

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!