Безумные дни в Екатеринбурге

Безумные дни в Екатеринбурге

Безумные дни в Екатеринбурге — фестиваль, который делает классическую музыку ближе самому широкому кругу людей.

Он способен за три дня привести от простого любопытства к безумной влюблённости в классику.

В нём количество не исключает качество — все 100+ концертов проходят с участием ведущих музыкантов страны. А азарт — кто больше посетит и кто чаще выступит — охватывает в равной степени и публику, и артистов.

Он сконцентрирован по времени — в течении трёх дней нон стоп идут концерты, длящиеся не больше часа. Можно попробовать самую разнообразную музыку, выбрать любые инструменты и исполнительские составы.

У него — десяток залов, камерных и больших, расположенных рядом друг с другом. Можно дегустировать разные акустики и любую степень приближённости к исполнителям — кому как нравится.

У фестиваля нет возрастных ограничений, а цена каждого билета вызывает желание брать десятками и ни в чём себе не отказывать!

Каждый год у «Безумных дней» рождается новая тема, которую музыканты-участники раскрывают в своих программах, а слушатели выстраивают свои безумные концертные маршруты.

Помимо любви слушателей, фестиваль завоевал признание профессионального музыкального сообщества, получив статус «Прорыв года» журнала «Музыкальная жизнь» и став «Лучшим региональным проектом» в области коммуникаций XXVI Национальной премии «Серебряный лучник».

Фестиваль проводится при поддержке Правительства Свердловской области и Администрации города Екатеринбурга. 

Традиционную поддержку проекту оказывает Министерство культуры Российской Федерации в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны».

«Весь этот сложнейший механизм работает с изяществом и точностью швейцарских часов. Информационное оснащение по высшим мировым стандартам, точно выстроенные и выверенные до минуты программы на любой вкус. Фестиваль обращен к самой широкой публике, сохраняя при этом очень высокую творческую планку и музыкальный вкус, присущий всем проектам Свердловской филармонии» 

Роман Берченко,
заместитель генерального директора радио «Орфей»

 

 

Подпишись на информационную рассылку, чтобы не пропустить


Подписаться


 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!