X Международный музыкальный фестиваль Bach-fest
2011
2012
2013
2014
2015
2016

X Международный музыкальный фестиваль Bach-fest

Десятый Баховский фестиваль в Екатеринбурге продолжается! В марте 2020 года он был приостановлен, но 1 марта 2021 возобновится вновь.

В день открытия пять ведущих российских органистов впервые в Екатеринбурге исполнят все шесть концертов Иоганна Себастьяна Баха по Антонио Вивальди и по принцу Иоганну Эрнсту Саксен-Веймарскому.

Впервые на фестивале в ансамбле с уникальным клавесином зазвучит мандолина. Камерная барочная программа с её участием посвящена музыке Иоганна Себастьяна Баха и творчеству его итальянских современников.

Впервые в День рождения Иоганна Себастьяна Баха состоится концертный марафон. Арт-директор и участник Bach-fest Тарас Багинец представит три программы, в которых прозвучат баховские токкаты и фантазии.

Финал фестиваля станет вечером премьер! «Новая» и широко известная баховская музыка прозвучат в исполнении российского контртенора Артёма Крутько и Уральского молодёжного симфонического оркестра.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!