Безумные дни в Екатеринбурге

На три дня Екатеринбург стал музыкальной столицей России

11 сентября 2015
11 сентября, 2015

Сегодня, 11 сентября празднично и торжественно открылся международный музыкальный фестиваль «Безумные дни в Екатеринбурге». Церемония прошла под открытым небом у входа Свердловского музыкального училища им. П.И. Чайковского.

Дождь, который шел все утро, уступил место ясному небу и солнцу. Праздничное настроение «Безумным дням в Екатеринбурге» задало живое джазово-танцевальное выступление музыкальных волонтеров фестиваля – Духового оркестра под управлением Александра Павлова.

Собравшихся горожан приветствовал министр культуры Свердловской области Павел Креков. Он сказал, что «Безумные дни в Екатеринбурге» – это фестиваль, который мы ждали, и пожелал всем зрителям не только безумных дней, но и безумных вечеров, пропитанных музыкой, творчеством, праздником!

Заместитель главы администрации Екатеринбурга Михаил Матвеев отметил, что Фестиваль проходит уже 20 лет, в Россию он пришел впервые. И значимо, что он пришел именно в Екатеринбург. Матвеев поблагодарил от имени администрации города Рене Мартена и Свердловскую филармонию и предложил горожанам создавать свои музыкальные маршруты, чтобы получить от фестиваля максимум удовольствия.

Рене Мартен, продюсер, автор идеи и создатель фестиваля «La Folle Journee» поблагодарил директора Свердловской филармонии Александра Колотурского, а так же городские и областные власти за поддержку фестиваля и пригласил всех горожан на концерты.

Марина Бауэр, генеральный менеджер концертного агентства Productions Internationales Albert Sarfati (Франция), которое выступает как генеральный партнер фестиваля, пожелала «Безумным дням в Екатеринбурге» много лет, а зрителям – прекрасной музыки.

Александр Колотурский отметил, что главная задача фестиваля дать возможность огромному количеству граждан общаться с искусством и поблагодарил всех, кто помог заложить традицию «Безумных дней» на Урале.

В финале церемонии Симфонический хор Свердловской Филармонии исполнил фестивалю «Многая лета», а в небо полетели красные шары, символ Безумных дней в Екатеринбурге.

Фестиваль стартовал и получит постоянную прописку в нашем городе!

Другие новости

Фестивали и проекты
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!