Денис Мацуев. Открытие

Концерт в рамках фестиваля «Денис Мацуев представляет...»
7 июня, пятница, 19:00, Большой зал филармонии, Екатеринбург

Все билеты проданы. Рекомендуем Green Royal Fest с участием Дениса Мацуева.

Симфонический оркестр
2024-06-07 19:00:00 2024-06-07 21:20:00 Asia/Yekaterinburg Денис Мацуев. Открытие https://sgaf.ru/afisha/42094 СГАФ, Большой зал филармонии

Мацуев открывает будущее вместе с талантами нашего времени!

Концерт в двух отделениях (140 минут)

Описание

За свою карьеру Денис Мацуев выступал вместе со многими всемирно известными оркестрами, в частности с Лондонским симфоническим оркестром, Нью-Йоркским филармоническим оркестром, оркестром театра La Scala, Оркестром де Пари.

Уральский молодежный симфонический оркестр Свердловской филармонии  после первого же совместного выступления завоевал доверие Дениса, и все последующие  встречи были отмечены самой взыскательной публикой, как достойный ансамбль.

Любые программы с оркестром, где сольная партия в надежных руках маэстро — всегда поражают единодушием всех участников исполнительского действа и дарят слушателям незабываемые минуты счастья соприкосновения с мастерством высочайшего уровня.

Среди дирижеров, с которыми сотрудничал пианист, также много знаменитостей, таких как Валерий Гергиев, Владимир Федосеев, Юрий Башмет, Владимир Спиваков, Михаил Плетнев, Дмитрий Лисс, Дмитрий Филатов и другие.

В концерте 7 июня 2024 года Денис Мацуев представит свою программу совместно с Уральским молодежным симфоническим оркестром под руководством Дмитрия Филатова.

Преемственность поколений особенно ярко проявляется в приглашении к участию в концерте вместе с прославленным пианистом учащихся Уральской специальной музыкальной школы (колледжа) — Валерии Литовских (виолончель), Захара Гаврилова (вибрафон), Вадима Плуталова (баян). Денис Мацуев открывает и поддерживает новые таланты не только в России, но и во всем мире. Нас ожидает удивительная встреча с вундеркиндом Елисеем Мысиным (учеником Центральной музыкальной школы г. Москвы) и Марией Баянкиной (солисткой Мариинского театра, г. Санкт-Петербург).

Денис Мацуев не только талантливый пианист нашего времени, но и высокоинтеллектуальная личность, открытая для новаторских идей, исполняющая высокую миссию поддержки молодых талантов России. За ними — наше будущее и процветание российской культуры.

Программа концерта

Произведения русских и зарубежных композиторов, арии из опер
  • Чайковский. Ноктюрн для виолончели с оркестром
  • Зубицкий. «Посвящение А. Пьяццолле»
  • Сежурне. Концерт для фибрафона с оркестром (II часть)
  • Шопен. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром (II, III части)
  • Вагнер. Ария Елизаветы из оперы «Тангейзер»
  • Дворжак. Ария Русалки из оперы «Русалка»
  • Каталани. Ария Валли из оперы «Валли»
  • Пуччини. Ария Лауретты из оперы «Джанни Скикки»
  • Штраус Р. «Бурлеска» для фортепиано с оркестром
Интересное с прошлых концертов
День 5: Уральский молодежный симфонический оркестр
II Симфонический форум России (2012)
 
Уральский молодежный симфонический оркестр
Дирижер – лауреат международного конкурса Энхэ
ОТВ: Как звучит молодежный симфонический оркестр? (14.08.12)
Все видео
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!