Гаврилов Захар (вибрафон)

Родился в Екатеринбурге. В 2012 году поступил в Детскую музыкальную школу № 13 (класс преподавателя Игоря Неугодникова). С первых же уроков Захар очень увлёкся ударными инструментами, их особым звучанием, стал с упорством и целеустремлённостью нарабатывать различные техники. С 4 класса занимался под руководством преподавателя Павла Лопатина. За время обучения в школе принимал активное участие в конкурсах исполнительского мастерства в качестве солиста и в ансамбле; неоднократно становился победителем конкурсов различного уровня в составе дуэта с сестрой Златой (аккордеон).

В 2018 году поступил в Уральскую специальную музыкальную школу (колледж) в класс преподавателя Леонида Кумище. Регулярно участвует в концертах и других творческих проектах школы. Входит в состав нескольких ансамблей учащихся отделения духовых и ударных инструментов и иных отделений УрСМШ, является участником духового оркестра, оркестра народных инструментов и симфонического оркестра школы.

Дважды принимал участие в Международном фестивале «Москва встречает друзей», в 2020 году выступил с Уральским молодёжным симфоническим оркестром в рамках фестиваля «Денис Мацуев представляет…».

С 2019 года входит в состав Уральского симфонического оркестра под управлением Антона Шабурова. В 2020 году прошёл отбор в группу стажёров Всероссийского юношеского симфонического оркестра под управлением Юрия Башмета.

Постоянный участник мастер-классов, организованных Образовательным центром Ю.А. Башмета. Многократный победитель и лауреат всероссийских и международных конкурсов, среди которых: V Международный конкурс трубачей и ансамблей духовых инструментов им. В.И. Щелокова (2017), II Всероссийский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах им. М.М. Борисова (2020), II Всероссийский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «ДУДАС» (2020) и другие.

В 2020 году юный музыкант стал призёром Общероссийского конкурса «Молодые дарования России», в 2023 году — стипендиатом Благотворительного фонда «Новые имена» им. Иветты Вороновой.

Ближайшие концерты

7 июня 2024, пятница
Большой зал филармонии, Екатеринбург
7 июня 2024, пятница 19:00

Денис Мацуев. Открытие

Симфонический оркестр
Екатеринбург
Мацуев открывает будущее вместе с талантами нашего времени! Концерт в двух отделениях (140 минут)
2024-06-07 19:00:00 2024-06-07 21:20:00 Asia/Yekaterinburg Денис Мацуев. Открытие https://sgaf.ru/afisha/42094 СГАФ, Большой зал филармонии
Подробнее
19:00, Большой зал филармонии, Екатеринбург

Денис Мацуев. Открытие

Концерт в рамках фестиваля «Денис Мацуев представляет...»

Мацуев открывает будущее вместе с талантами нашего времени!

Концерт в двух отделениях (140 минут)

Исполнители
  • Уральский молодёжный симфонический оркестр
  • Дирижёр — Дмитрий Филатов
  • Денис Мацуев (фортепиано)
  • Мария Баянкина (сопрано)
  • Елисей Мысин (фортепиано)
  • Валерия Литовских (виолончель)
  • Захар Гаврилов (вибрафон)
  • Вадим Плуталов (баян)
В программе
Произведения русских и зарубежных композиторов, арии из опер
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!