Ромео и Джульетта

18 февраля, воскресенье, 18:00, Большой зал филармонии, Екатеринбург
Слово и музыка
Пушкинская карта

Почувствуйте силу любви, над которой время не властно.

Концерт в двух отделениях (110 минут)

Описание

Нежная и волевая, мягкая и своенравная — удивительное сочетание столь разных качеств делают роли Ольги Будиной такими запоминающимися. Трагедия Шекспира «Ромео и Джульетта» с её резкими эмоциональными контрастами — ещё одна сильная работа актрисы, но уже не в театре и кино, а на сцене концертного зала. 

Партнёром Ольги Будиной в этом проекте стал ансамбль «Мадригал» — первооткрыватель старинной музыки на российской сцене. Эпоха Шекспира в программе воссоздана благодаря необычному звучанию инструментов 16-17 веков: лютня, виола да гамба, готическая арфа, дульцимер, цимбалы, барочный тромбон и другие. 

Авторы музыки — современники Шекспира Клаудио Монтеверди, Генри Пёрселл, Джон Доуленд. Исключение — Нино Рота, чью проникновенную музыку к фильму «Ромео и Джульетта» уже невозможно отделить от образа шекспировских влюблённых. 

Перенеситесь в эпоху рыцарей и прекрасных дам под струны старинной арфы и почувствуйте силу любви, над которой не властно время.

Программа концерта

Литературно-музыкальная композиция по трагедии У. Шекспира «Ромео и Джульетта»
Монтеверди, Доулен, Перселл, Рота

Концерт проходит в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны»

   

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!