«Короли органа. Молодые лауреаты». Второй полуфинал зимней серии

25 января, четверг, 19:00, Большой зал филармонии, Екатеринбург
Орган
Входит в абонементы 42, 46
Пушкинская карта

Органная дуэль молодых виртуозов — чтобы отметить День студента «по-королевски»!

Концерт в двух отделениях (140 минут)

Описание

Зимняя серия игр продолжится дуэлью молодых представителей органных школ Москвы и Санкт-Петербурга. Александр Патрушин — ученик Даниэля Зарецкого, профессора Санкт-Петербургской консерватории. Анна Спирина — «наследница» Алексея Шмитова (класс его ученика К. Волостнова в Московской консерватории). Болельщики турнира «Короли органа» помнят битву мэтров: со счётом 428:355 победила Москва. Удастся ли Петербургу взять реванш? Или слушатели не устоят перед обаянием молодой органистки? Не гадаем — голосуем!

Программа концерта

В программе произведения зарубежных и русских композиторов

Со счётом 393:313 победил Александр Патрушин.

Интересное с прошлых концертов
Приветствие Bach-fest с «Екатеринбург Арены»

8 февраля впервые на «Екатеринбург Арене» состоялся органный концерт! В преддверии XI Международного музыкального фестиваля Bach-fest сольную программу на цифровом органе «Монарх» представил арт-директор фестиваля, органист Свердловской филармонии Тарас Багинец. Время и место выступления были выбраны не случайно. «Екатеринбург. Арена» — один из узнаваемых объектов города, который реконструировали к приезду гостей со всего мира. Баховский фестиваль в Екатеринбурге — знаковое для страны культурное событие, которое собирает множество всемирно известных музыкантов и десятки тысяч слушателей. «Это наша мечта — играть для как можно большего числа людей, — подчеркнул Тарас Багинец, — Настанет момент, и по договоренности с „Екатеринбург Ареной“ мы проведем открытый концерт на стадионе. Я уверен, что любителей баховской музыки наберется очень много».

Подробнее в новости

Открытие Bach-fest: «Бах и французская музыка»
Все видео
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!