Волонтёры региона, объединяйтесь!

5 сентября 2023
5 сентября, 2023

Волонтёрский центр «Арфа» Свердловской филармонии объявил о региональном наборе добровольных помощников проекта Симфонический форум России. Он состоится с 6 по 11 октября и станет одним из самых значимых событий филармонической осени. 

Концерты Симфонического форума пройдут в Екатеринбурге и в ряде городских филармонических залов области. Волонтёры уральской столицы и областных центров окажутся в одной творческой команде, от их слаженных действий будет зависеть успех проекта у публики. 

В каждом из филармонических залов Алапаевска, Асбеста, Заречного, Каменска-Уральского, Ревды, Ирбита в настоящее время проводится набор волонтёров по ключевым направлениям деятельности: 

  • медиа-волонтёры (фотографы, операторы, копирайтеры) 
  • волонтёры информационных стоек (информирование публики о событиях концертного сезона и волонтёрской команде своего зала) 
  • волонтёры-промоутеры

Активные жители всех 6 городов, принимающих Симфонический форум, могут подать заявку на волонтерство через портал Dobro.ru — VII Симфонический форум России | DOBRO.RU

 

Центр АРФА — один из немногих волонтёрских центров в сфере культуры, который действует на территории сразу нескольких городов Свердловской области. В прошлом сезоне в тандеме работали волонтёрские команды Асбеста (18 человек) и  Алапаевска (15 человек). В этом году к ним уже готова присоединиться команда Заречного, пока состоящая из 7 человек.

Волонтёрский центр Свердловской филармонии действует с 1999 года, привлекая добровольцев как на постоянной основе, сезон за сезоном, так и разово, для участия в проектах. С самых первых дней у центра была своя концепция, которая менялась согласно требованиям времени и помогала центру развиваться. 

Добровольцы участвуют в проведении акций перед концертами, встречают и сопровождают артистов, участвуют в подготовке сценических площадок. А Масштабные филармонические проекты, такие как Симфонический форум России, фестиваль «Безумные дни», «Воздушный сезон» — просто немыслимы без волонтёрской помощи.

В 2020 году Свердловская филармония стала победителем Первого Всероссийского конкурса волонтёрских центров в сфере культуры, который состоялся в рамках реализации программы «Волонтёры культуры» национального проекта «Культура».

Другие новости

Абонементы
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!