Диск Симфонического хора филармонии представили на радио «Орфей»

4 сентября 2023
4 сентября, 2023

В первую неделю сентября на бельгийском лейбле Fuga Libera выйдет альбом Симфонического хора Свердловской филармонии «Великая музыка малых форм», записанный под управлением Андрея Петренко. Радиостанция «Орфей» проанонсировала диск на своём сайте. 

В эфире «Орфея» регулярно проходят трансляции из зала Свердловской филармонии и звучат интервью с её ведущими музыкантами. Около года назад между организациями подписано соглашение о сотрудничестве. Филармонию и «Орфей» роднят общие цели — развитие филармонической деятельности и популяризации академического музыкального искусства в России; продвижение наследия отечественных композиторов в России и за рубежом; содействие международному сотрудничеству в сфере культуры; развитие образовательных, научных и культурных связей.

В альбом Симфонического хора «Великая музыка малых форм» вошли сочинения русских авторов XIX и XX веков. В основе — музыка ведущих представителей петербургской композиторской школы: Варламова, Глинки, «Могучей кучки», а также Аренского, Рубинштейна, Чайковского. 

Альбом будет представлен на стриминговых платформах и в интернет магазине издателя.

Другие новости

Абонементы
Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!