COLTA.RU и Свердловская академическая филармония запускают совместный проект — видеодневник стартовавшего в минувший уикенд музыкального форума «Евразия»

9 октября 2013
9 октября, 2013

В первом выпуске видеодневника — фрагменты концерта-открытия: две новые партитуры, написанные специально по заказу Свердловской филармонии и исполненные Уральским филармоническим оркестром под управлением худрука фестиваля, маэстро Дмитрия Лисса.

Сверхсюжет «Евразии», кросскультурный диалог Востока и Запада в эпоху глобализации, раскрывается осевшей в Берлине кореянкой Чо Ын Хва и ее российским коллегой Леонидом Десятниковым с разных сторон: концерт «Back into. Out of» для барабана чангу с оркестром выглядит опытом восприятия восточным художником традиций европейского музыкального авангарда, вокальный цикл «Путешествие Лисы на Северо-Запад» на тексты Елены Шварц — это современный взгляд на Восток от одного из самых заметных российских композиторов наших дней.

Загрузка плеера…

 

Другие новости

Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!