Соло с оркестром

10 октября 2013
10 октября, 2013

На Уральский филармонический оркестр в фестивальные дни выпала самая серьезная нагрузка – четыре масштабных программы с участием тромбониста Джозефа Алесси, дирижера и композитора Бенджамина Эллина, пианиста Данг Тхай Шона, впереди – Закрытие фестиваля с пианистом Фазилем Саем. Гости фестиваля делятся впечатлениями о сотрудничестве:

«Я считаю Уральский филармонический оркестр одним из изысканных ансамблей. Все музыканты полностью отдают себя музыке и, собравшись вместе, превращаются в сыгранный оркестр. Я приветствую каждого оркестранта и надеюсь услышать коллектив в зале «Carnegie Hall» в Нью-Йорке».

Екатеринбург, 8 октября 2013 года Джозеф Алесси, Концертмейстер группы тромбонов Нью-Йоркского филармонического оркестра

«Считаю, что Уральский филармонический оркестр должен быть смелым в исполнении, он имеет все шансы выступать и покорять неведомое. Да, все сказанное верно, но данный симфонический коллектив не только исполняет новые сочинения, чуждые ему по духу, бросающие вызов времени, но и делает это с чувством и убежденностью, которые вызывают яркую эмоциональную реакцию. Прекрасный оркестр. Благодарю всех».

Бенджамин Эллин, Екатеринбург, 8 октября 2013 года, Британский дирижер и композитор

«Мой третий визит в Свердловскую филармонию, как всегда, доставил мне удовольствие играть в великолепном, красивом зале и новый концертный рояль очень мне помог. Екатеринбург разросся и застроился, но, по правде сказать, Свердловская филармония является истинной душой города».

Данг Тхай Шон, Екатеринбург, 9 октября 2013 года

Другие новости

Изменения в афише
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!