«Петя и Волк – 2012»

29 июня 2012
29 июня, 2012

Свердловская филармония объявляет о проведении Третьего Всероссийского конкурса композиторов «Петя и Волк», который пройдет в рамках II Симфонического форума России в Екатеринбурге в сентябре 2012 года.

Интерес к конкурсу уже проявили композиторы не только многочисленных регионов России, но и стран дальнего зарубежья: Великобритании, Греции, Турции, Эквадора.

По условиям конкурса, авторы-участники представят оригинальные сочинения для детей (продолжительностью не более 15 минут). Приём заявок от участников закончится 31 августа 2012 года.

Конкурс проводится анонимно и включает в себя два тура. Первый – рассмотрение заявок и отбор на второй тур – завершится 10 сентября 2012 года. Второй (заключительный) тур, подведение итогов конкурса и вручение призов авторам лучших сочинений состоится 23 cентября 2012 года в Большом зале Свердловской филармонии. Авторские произведения, допущенные к участию во втором туре, будут исполнены Уральским академическим филармоническим оркестром.  

Другие новости

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!