Миллион для УМСО

27 января 2012
27 января, 2012

26 января в Свердловской филармонии стартовала благотворительная акция «Миллион для УМСО». Цель акции – сбор средств на поездку Уральского молодежного симфонического оркестра (УМСО) на один из самых престижных фестивалей, собирающий лучшие молодежные коллективы мира, – Young Euro Classic – 2012 в Берлине.

Символично, что подготовка к поездке на фестиваль начинается в дни, когда оркестр отмечает пятилетие – свой первый юбилей. И саму поездку в Германию можно рассматривать, как впечатляющий результат первого – формирующего основные направления и творческие принципы – этапа жизни уникального коллектива.

А началось все 27 февраля 2007 года – в день самого первого концерта Уральского молодежного симфонического оркестра, который и считается официальным днем рождения. До этого дня был период отбора музыкантов и подготовки концертной программы.

Уже через полгода, в августе 2007-го, оркестр с большим успехом принял участие в Международном фестивале молодежных оркестров «Еврооркестрия» в России, а затем, через год, в июле 2008-го, и во Франции.

Российская премьера оркестра состоялась в феврале 2009 года, когда УМСО выступил в Большом зале Московской консерватории им. П.И. Чайковского в рамках абонемента Московской филармонии (дирижеры – Александр Рудин и Энхэ). И это выступление сопровождалось теплым, и даже восторженным приемом искушенной московской публики.

Участие УМСО в фестивале Young Euro Classic в августе 2012 будет знаковым событием не только для УМСО и филармонии, но и для Екатеринбурга и всей Свердловской области. Наша «молодежка» станет единственным коллективом, который представит на фестивале Россию. И для того, чтобы это участие состоялось, объявлена наша акция «Миллион для УМСО» по сбору благотворительных пожертвований. Основным партнером акции стал Филармонический Дамский Клуб, опекающий оркестр с момента его основания. И Клубом положен первый взнос на счет акции – 50 тысяч рублей!

Девиз акции «Сделай вклад в миллион – и о нашей «Молодежке»узнают миллионы!».

28 февраля состоится первое крупное специальное мероприятие – благотворительный концерт, приуроченный ко Дню рождения Молодежного оркестра. Каждый купленный билет на этот концерт – это ваш благотворительный взнос.

С 26 января все поклонники Уральского молодежного симфонического оркестра могут присоединиться к нашей акции. Акция «Миллион для УМСО» продлится до июня 2012 года.

 

Сделать пожертвование можно:

  • в кассе филармонии;
  • через сайт филармонии sgaf.ru;
  • волонтерам на филармонических концертах через подписные листы;
  • безналичным перечислением на счет филармонии с указанием цели пожертвования «Миллион для УМСО»;
  • наличными средствами через Службу развития Филармонии.

Мы уверены, что откликнутся не только ценители музыки, но и все, кто задумывается о будущем своих детей, о будущем нашего общества. Собранные средства на поездку оркестра на Young Euro Classic – 2012 в Берлин будут достижением всей общественности Екатеринбурга и, возможно, именно ваш вклад в это важное дело станет решающим!

Акцию курирует Служба развития филармонии – тел. (343) 371 11 86.

 

Рeквизиты для перечислений безналичных пожертвований:

Наименование Филармонии для банковских документов:

Свердловская Филармония

Уральский банк ОАО «Сбербанк России» г.Екатеринбург

кор.счет 30101810500000000674

БИК 046577674

Расчетный счет 40603810816160047918

КПП 667001001 ИНН 6660000720

ОГРН 1026604958940

Назначения платежа - Миллион для УМСО

 

Другие новости

Фестивали и проекты
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!