Открытие II Симфонического Форума России в Екатеринбурге

19 сентября 2012
19 сентября, 2012

Уважаемые гости и участники Симфонического форума!

Мы рады уже второй раз принимать в Свердловской филармонии симфонические коллективы со всей страны. Впервые выступления российских оркестров на одной «площадке» в короткий срок мы инициировали в 2010 году. Тогда публика высоко оценила не только мастерство гостей, но и саму возможность услышать оркестры из других регионов России. Музыканты, в свою очередь, получили возможность не только продемонстрировать творческие достижения, но и обсудить с коллегами проблемы и перспективы. Событие вызвало столь мощный резонанс среди музыкантов, критики и слушателей, что стало ясно – Форум важен не как разовое мероприятие, а как начало серьезного поиска понимания ситуации в жизни симфонических оркестров. Нынешний Форум – новый шаг к повышению активности профессионального сообщества, освоению успешного опыта, обмену свежими идеями о судьбах российских оркестров.

Директор Свердловской государственной академической филармонии, заслуженный работник культуры России, лауреат Государственной премии России, вице-президент Союза концертных организаций России А.Н. Колотурский  

Другие новости

Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!