Эннио Морриконе. Профессионал

14 октября, понедельник, 19:00, Большой зал филармонии, Екатеринбург

Концерт ещё не поступил в продажу.

Подпишитесь на информационную рассылку, чтобы не пропустить.

Симфонический оркестр
2024-10-14 19:00:00 2024-10-14 21:00:00 Asia/Yekaterinburg Эннио Морриконе. Профессионал https://sgaf.ru/afisha/40776 СГАФ, Большой зал филармонии

Описание

Едва ли возникают сомнения в том, что музыка является неотъемлемой частью кино, порой «выходящей» за пределы экраны. И есть имена, которые всегда будут примером верного служения высокому искусству через создание шедевров киномузыки.

Эннио Морриконе — композитор, изменивший звуковой ландшафт мирового кинематографа. Итальянский аранжировщик с любовью и трепетом подходил к работе над фильмами разных категорий и жанров, пронизывая их величественным, напряжённым и местами совершенно экспериментальным саундтреком. Дешёвые криминальные триллеры, голливудские драмы и эпические вестерны — Морриконе удивил всех фантастической продуктивностью: за долгую 91-летнюю жизнь мастер написал так много альбомов, что его дискографию невозможно собрать и посчитать. Но его музыку можно слушать, не считая прожитых вместе с ней минут и часов...

А Нино Рота часто повторял: «Я считаю искусственными попытки разделять музыку на „легкую“, „полулегкую“, „серьезную“… Понятие „легкости“ существует только для слушателя музыки, а не для ее творца… Он стал бы знаменитым, написав музыку только к одному фильму — „Крестный отец“».

Программа концерта

Музыка Э. Морриконе из кинофильмов «Малена», «Новый кинотеатр «Парадизо», «Однажды в Америке», «Миссия», «Хороший, плохой, злой», «Профессионал», телесериала «Спрут», а так же музыка Н.Роты из кинофильмов «Ромео и Джульетта», «Крёстный отец», «Амаркорд»
Интересное с прошлых концертов
День 5: Уральский молодежный симфонический оркестр
II Симфонический форум России (2012)
 
Уральский молодежный симфонический оркестр
Дирижер – лауреат международного конкурса Энхэ
41 канал: Свердловская филармония набирает вокалистов в любительский хор
Все видео
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!