Парад органистов к Дню рождения Баха

Концерт в программе фестиваля Bach-fest
20 марта 2022, воскресенье, 18:00, Большой зал филармонии, Екатеринбург
Орган
Пушкинская карта
Голос органа на фестивале — предвестник главного торжества!

Отметьте 337-й день рождения Баха в кругу его почитателей и исполнителей на его любимом инструменте!

Описание

«Океан гармонии, бесконечно могучий и величественный даже в бесстрастном спокойствии своём» слышал в звучании «самого родного» для баховского гения инструмента известный критик прошлого Александр Серов. Голос органа на фестивале в Екатеринбурге станет предвестником главного торжества — дня рождения Иоганна Себастьяна Баха. В канун празднования 337-й годовщины за пультом екатеринбургского «Sauer» встретятся представители нового поколения виртуозов — участники праздничного «Парада органистов».
 
В четверке ведущих молодых музыкантов страны — представители Санкт-Петербургской, Московской и Казанской школ, лауреаты всероссийских и международных конкурсов, обладатели престижной Всероссий премии «Органист года» в 2020 и 2021 годах. Почти все они — ровесники Баха в самый плодотворный, с точки зрения органной музыки, Веймарский период его жизни, ставший временем обретения славы, семейного счастья, наивысших композиторских и исполнительских достижений.

Программа концерта

Бах И.С. и французские композиторы

Обратите внимание: в концерте произошли изменения

Исполнители
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!