Хеюн Пак и Чайковский-оркестр

Виртуальный концерт в проекте #летосфилармонией
5 июня 2020, пятница, 18:30, Большой зал филармонии, Екатеринбург

Описание

(концерт состоялся 11 июля 2018 года)

11 июля 2018 года завершала работу ежегодная Летняя оркестровая академия, и главный ее коллектив – Международный молодежный Чайковский-оркестр «держал экзамен» перед публикой. Это был памятный год для организаторов проекта – Свердловской филармонии и фирмы «RCCR Projects GmbH» (Германия). Академию отметили в числе лучших проектов Года межмуниципальных партнерств между Россией и Германией и удостоили в Берлине специальным дипломом министерств иностранных дел двух стран.

Летняя оркестровая академия образца 2018 года собрала молодых музыкантов из Германии, Испании, Израиля, Южной Кореи, Венесуэлы, Португалии, Колумбии и России. Под руководством дирижера Лейпцигской оперы Кристофа Гетшольда за 10 дней они стали полноценным Чайковский-оркестром, концерты которого состоялись в Екатеринбурге и региональных концертных залах Свердловской области. В концертах солировала молодая корейская скрипачка Хеюн Пак. Выпускница Университета Цинциннати и Берлинской высшей школы музыки в 17 лет она вошла в историю Международного конкурса ARD в Мюнхене как самая юная его победительница. А в 20 лет была удостоена премии «London Music Masters», открывшей для нее самые известные залы мира.

Программа концерта

  • Чайковский. Концерт для скрипки с оркестром
  • Брамс. Симфония № 4
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!