Гетшольд Кристоф, Германия

Главный дирижер Лейпцигской оперы
Художественный руководитель Летней оркестровой академии 2018

Родился в Магдебурге. Обучался по классу фортепиано и оперно-симфонического дирижирования в Лейпциге и Гамбурге у известного немецкого дирижера Кристофа Прика.

Руководил оркестрами Городского театра Люцерна, Государственного театра Нюрнберга, Баденского государственного театра. С 2015 года возглавляет Лейпцигскую оперу.

В качестве приглашенного дирижера сотрудничает с Дрезденским, Гамбургским и Франкфуртским оперными театрами.

В числе коллективов, с которыми выступал маэстро, – Лейпцигский оркестр Гевандхауза, Дрезденская государственная капелла, Гамбургский филармонический оркестр, Монреальский симфонический оркестр, Оркестр Национального театра Мангейма, Немецкий государственный филармонический оркестр, Баварский государственный филармонический оркестр Нюрнберга, Базельский симфонический оркестр, Новый японский филармонический оркестр в Токио, Монреальский симфонический оркестр.

В сезоне 2018/2019 он дебютирует с Гюрцених-оркестром в Кельне и Симфоническим оркестром Центрально-немецкого радио (MDR).

Интересное с прошлых концертов
Все фотографии
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!