Квинтет Eilenkrig Crew

Виртуальный концерт в рамках проекта #сфилармониейдома
1 мая 2020, пятница, 18:30, Большой зал филармонии, Екатеринбург

Описание

(концерт состоялся 28 февраля 2020 года)

Вадим Эйленкриг – шоумен, телеведущий и один из самых известных трубачей-виртуозов на российской сцене. В юности он играл в лучших джазовых оркестрах столицы: в оркестре Олега Лундстрема, биг-бенде Анатолия Кролла. Но статус тогда еще «восходящей звезды» закрепился за ним в биг-бенде Игоря Бутмана, где Эйленкриг стал соло-трубачом. Сейчас он с успехом управляет собственным квинтетом и выступает на лучших площадках мира, таких как Линкольн-центр, Карнеги-холл, Чикагская и Бостонская филармонии. На его счету два сольных альбома, последний из которых был записан в Нью-Йорке с участниками легендарной группы The Brecker Brothers.

Когда Вадим был ребёнком, отец говорил ему, что он «должен играть на трубе так, как объясняются в любви единственной женщине». Сейчас Эйленкриг воспринимает трубу как часть себя – такую же, как рука или нога, но прежде всего, как инструмент, который позволяет ему общаться с миром.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!