Посвящение Бенни Гудмену

26 мая 2021, среда, 18:30, Большой зал филармонии, Екатеринбург
Джаз

Джаз, проверенный временем

Концерт в двух отделениях (110 минут)

Концерт перенесён с 27 мая 2020 года

Описание

Выдающийся джазовый кларнетист и дирижёр Бенни Гудмен был и остаётся «королём свинга». Он создал свой оркестр, который достиг вершин исполнительского мастерства. На него равнялись все. Его имя неразрывно связано с наступлением новой «игристой» музыкальной эпохи свинга.

Бенни позволял себе смелый по тем временам шаг: приглашал работать в оркестр музыкантов, независимо от цвета кожи. Он слишком любил музыку, чтобы ограничивать себя какими бы ни было рамками! Непредсказуемого и эксцентричного Гудмена оркестранты побаивались, но любили и уважали. Вместе с ним они сумели открыть красоту джаза сердцам слушателей. Блистательные джазовые тандемы добавили импровизационному искусству горячность и элегантную сложность, которые очаровывают и сейчас.

Насладимся живым звучанием золотого века джаза! Обратимся к творчеству Бенни Гудмена вместе с джазменами нового времени. В игру вступают уральские мэтры джаза – один из самых известных саксофонистов Игорь Паращук и пианист Александр Титов со своим трио.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!