Знакомимся с участниками «BACH-fest 2013»

25 февраля 2013
25 февраля, 2013

Денис Северин (виолончель)

Выпускник Московской консерватории (класс профессора Д.Г. Миллера); Женевской консерватории и Музыкальной академии Базеля (класс профессора Т. Деменга); Консерватории старинной музыки Базеля (класс профессора К. Куан).

Выступления артиста проходят в Большом зале Московской консерватории, Зале имени Королевы Елизаветы в Лондоне, Концертгебау в Амстердаме, венском Мюзикферайне, в зале Пражской филармонии, Виктория-холле в Женеве, зале «Радио Франс» в Париже, «Тоннхалле» в Цюрихе, Зале им. Лютославского в Варшаве и многих других. Музыкант сотрудничает с известными звукозаписывающими фирмами: «Naxos», «Sony», «MDG». Его выступления транслируют ведущие радиостанции Франции, Германии, Швейцарии, Польши.

Участвует в международных фестивалях в Германии, Австрии, Франции, Италии, Испании, Бельгии, Швейцарии, Голландии, Польши, Турции.

Насыщенную гастрольную жизнь успешно совмещает с преподавательской деятельностью. Является профессором Женевской консерватории и Высшей школы музыки Берна, членом жюри международных конкурсов во Франции и Швейцарии. 

Другие новости

Абонементы
Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!