Заслуженная награда

17 марта 2016
17 марта, 2016

Артистка-вокалистка Службы образовательных программ Свердловской филармонии Оксана Борисовна Шмакова награждена Почетной грамотой Законодательного Собрания Свердловской области.

Торжественное вручение Почетной грамоты, подписанной Председателем Законодательного Собрания Л.В. Бабушкиной, состоялось 16 марта 2016 года в Свердловской филармонии. Артистка получила заслуженную награду за большой вклад в развитие музыкальной культуры в Свердловской области. Оксана Борисовна пришла работать в филармонию в 1997г. сразу после окончания Свердловского театрального института. В 2017 году исполняется двадцать лет ее трудовой деятельности.

Диапазон творчества артистки широк, она исполняет и классическую, и современную эстрадную музыку. Каждое исполнение пронизано чувством стиля, лиризмом, сценическим обаянием.

Яркие и творческие работы артистка создала и продолжает создавать для зрителей самого разного возраста – от дошкольников («Игры и игрушки в музыке», «Музыкальный светофор») и школьников («Денискины рассказы» по страницам мюзикла М.Баска, «Откройте музыке сердца») до юношеской аудитории («Юнона и Авось» по страницам рок-оперы А.Рыбникова, «Литературные сюжеты в музыке»). Любую обычную песню артистка превращает в «живую» сценку.

Многие концертные исполнители Службы образовательных программ, которую уже много лет возглавляет Людмила Павловна Шарф, уже получили заслуженные поощрения и награды: грамоты Министерства культуры Свердловской области и Правительства Свердловской области, звания заслуженных артистов РФ.

Справочная информация

Свердловская филармония много лет занимается концертно-просветительской деятельностью. Главной целью этой работы является эстетическое воспитание детей и молодежи и приобщение к искусству с ранних лет. В 2015 году Служба образовательных программ филармонии провела около 1400 концертов в Екатеринбурге и Свердловской области. Артисты выступали для детей дошкольных учреждений, школьников, учащихся колледжей, студентов, воспитанников детских домов, а также для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Другие новости

Абонементы
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!