Календарь выходных и музыкальных дней 2016/17

18 марта 2016
18 марта, 2016

Так приятно в конце рабочей недели и в выходные дни порадовать себя и близких прекрасной музыкой в лучшем акустическом зале города. Мы подобрали абонементы сезона 2016-17, концерты которых приходятся на выходные и вечер пятницы. Вы можете позаботиться о музыкальных уикендах на год вперед! А в эти выходные, 19 и 20 марта, для вас – дополнительная касса в фойе филармонии, консультации нашего специалиста и Улетные абонементы в ассортименте!

№ 1 «Музыкальная азбука» (вс)
Первое путешествие в таинственную страну под названием «Оркестр». Знакомство с «Королем инструментов». Открытие мира музыки для детей 6 – 8 лет. (подробнее об абонементе)

№ 2 «Музыкальная энциклопедия» (вс)
Какие книги вдохновляли композиторов? Сколько музыкантов в оркестре? Как в органе помещаются тысячи труб? Ответы на эти и другие «почему» юных слушателей – в «Музыкальной энциклопедии». Для детей 8 – 10 лет. (подробнее об абонементе)

№ 6 «Органный час для всей семьи» (вс)
Воскресные концерты для детей 7 – 14 лет и их родителей. Занимательные рассказы с видеоиллюстрациями от главного органиста Свердловской филармонии Тараса Багинца. (подробнее об абонементе)

№ 10 «Вечера с большим оркестром» (пт)
Для всей семьи – от мала до велика – блистательный оркестр, покоривший Европу, Азию и Америку. Любимая классика! (подробнее об абонементе)

№ 10а «Вечера с большим оркестром» (вс)
Повтор Абонемента №10 по воскресеньям днем. (подробнее об абонементе)

№ 11 «Известное и неизвестное от Артема Варгафтика» (сб, вс)
Многосерийный музыкальный детектив от известного теле- и радиоведущего, музыкального критика Артема Варгафтика. Любое классическое произведение станет ближе и доступнее, если о нем расскажут живую и непридуманную историю. За музыку отвечают два оркестра – Большой и Молодежный. (подробнее об абонементе)

№ 14 «Главный» (пт, сб)
Кредо главного дирижера. «Звездные» гости и парад солистов оркестра. Классика и современная музыка. Программы, демонстрирующие уровень одного из лучших симфонических коллективов России. (подробнее об абонементе)

№ 15б «Высшая лига» (пт, сб)
Встречи с лучшими музыкантами планеты! Достаточно просто назвать их имена: Борис Березовский, Давид Герингас, Сергей Крылов. (подробнее об абонементе)

№ 17 «Рудин-класс» (пт, сб)
Мастер-класс от главного приглашенного дирижера Молодежного оркестра Александра Рудина. Идею смелого сочетания произведений вы узнаете из первых рук, ведь знаменитый маэстро – не только превосходный музыкант, но и блестящий рассказчик. (подробнее об абонементе)

№ 20 «Звезды XXI века» (пт, сб, вс)
Лучшие из лучших в молодом поколении музыкантов. Воспитанники легендарных профессоров Московской консерватории. Победители главных музыкальных состязаний. Их блестящая карьера уже началась. Знакомьтесь! (подробнее об абонементе)

№ 22б «Steinway-вечера» (пт, сб)
Антология фортепианной музыки. От предельной хрупкости к неистовой мощи. Сквозь века и вселенные разных культур. За инструментом – избранные мастера фортепианного искусства. (подробнее об абонементе)

№ 30 «Орган плюс» (вс)
Большой прием у «Короля инструментов»: океан торжествующих звуков органа, нежные переливы арфы, пение барочной скрипки и саксофона. (подробнее об абонементе)

№ 76 «Клавесин плюс» (сб)
Клавесин – обаятельнейший инструмент, любимец королей и непременный атрибут дворцовых покоев. Его хрустальный звук открывает истинное звучание старинной музыки и притягивает к себе инструменты минувших эпох: траверс-флейту, виолу да гамба, барочную виолончель. (подробнее об абонементе)

Другие новости

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!