Денис Мацуев представляет...

Денис Мацуев представляет...

Фестиваль Дениса Мацуева в Екатеринбурге в стенах Свердловской филармонии — это добрая традиция, с любовью поддержанная жителями города, слушателями филармонии и всеми любителями музыки.

Трудно найти такого же исполнителя, как Денис Мацуев, вызывающего непреходящий интерес и бесконечный восторг у публики!

Причиной тому — потрясающее сочетание виртуозности и харизмы, невероятной музыкальности и драйва! А также — публичности и меценатства, медийности и желания созидать и участвовать!

Уже многие годы Денис Мацуев является директором и вдохновителем целого ряда музыкальных фестивалей, образовательных и просветительских проектов. Знаменитая «Синяя птица» и проект «Новые имена» напрямую связаны с именем знаменитого на всю страну музыканта.

Основная идея фестиваля — поддержка молодых талантливых исполнителей и представление их на сцене в совместном музицировании сохраняется, и привлекает внимание своей актуальностью и динамичностью.

И сам Денис  на каждом  фестивале предстает в разных амплуа: как открыватель новых имен для российских слушателей, как неизменный пропагандист шедевров классической музыки в сольных программах, как великолепный партнер для оркестров и своих современников-солистов!

В такой многогранности и заключается феномен Народного артиста России Дениса Мацуева.

Ближайшие концерты

Екатеринбург
7 июня, пятница

Денис Мацуев. Открытие

Екатеринбург
8 июня, суббота

Денис Мацуев. Соло

Екатеринбург
10 июня, понедельник

Денис Мацуев и Большой оркестр

Новости

Участники

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!