Фестиваль «Безумные дни» пройдет со 2 по 4 июля

1 июля 2021
1 июля, 2021
Безумные дни в Екатеринбурге

100 концертов за три дня сыграют в Екатеринбурге на VI Международном фестивале «Безумные дни». Он пройдет со 2 по 4 июля. В столице Урала соберутся музыканты из Франции, Армении и Японии.

Представления пройдут на семи площадках. Среди них залы Свердловской филармонии, Театра юного зрителя, Камерного театра, Дома музыки, концертного зала Маклецкого. В этом году фестиваль вновь выйдет за пределы Екатеринбурга – в заключительный день его участники выступят в Первоуральске. Цель проекта, говорят организаторы, привить интерес к музыке как можно большему количеству людей. В репертуаре фестиваля самые разные направления — от японских барабанов до армянских народных инструментов. «Тема фестиваля «Неслучайные встречи». Их таких шесть линий в этом фестивале, мы даже делали как их искать, куда идти, на какие концерты и так далее. Это тоже очень интересно. Большое внимание мы уделили санитарным мерам на площадках фестиваля. В Филармонии за 15 минут до начала концерта будут двери открываться, чтобы не пересекаться, везде будут санитайзеры, естественно, рециркуляторы», — рассказал директор Свердловской государственной академической филармонии Александр Колотурский.

 

Источник: Вести Урал

Другие публикации

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!