Трехдневный музыкальный фестиваль пройдет в Свердловской области в оффлайн-формате

30 июня 2021
30 июня, 2021
Безумные дни в Екатеринбурге

Международный музыкальный фестиваль "Безумные дни" пройдет в Свердловской области очно с соблюдением мер безопасности из-за коронавируса, сообщила замминистра культуры региона Юлия Прыткова.

"Проведена огромная работа по тому, чтобы обеспечить соблюдение всех противоэпидемических мероприятий, что должно сделать пребывание слушателей, зрителей в концертных залах не только приятным, но и абсолютно безопасным", - приводит департамент информполитики слова Прытковой.

Заполняемость залов на концертах не будет превышать 75%, а закрытие фестиваля будет транслироваться в режиме онлайн в интернете.

В свою очередь директор Свердловской государственной академической филармонии Александр Колотурский подчеркнул, что на площадки фестиваля зрители смогут зайти только в масках.

"Мы разделим потоки зрителей. Везде будут санитайзеры и рециркуляторы", - подчеркнул он.

В департаменте информполитики отмечают, что на 45 из 100 концертов к настоящему моменту все билеты проданы.

Фестиваль "Безумные дни" организован при поддержке Минкультуры РФ и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Мероприятия в рамках фестиваля пройдут 2-4 июля на семи площадках, в том числе в Екатеринбурге в Свердловской филармонии, Театре юного зрителя, Камерном театре, Доме музыки, концертном зале Маклецкого, а также в Первоуральске. На сценах выступят как музыканты из России, Франции, Армении и Японии.

На 30 июня в Свердловской области зарегистрировано 93 тыс. 984 случая коронавируса, 272 из них - за последние сутки. Выздоровели 87 тыс. 537 человек, 3 тыс. 843 пациента скончались.

В июне в регионе начало расти число заболеваний. Так, 5 июня за сутки в регионе зафиксировали 95 новых случаев коронавируса, 10 июня - 110, 21 июня - 174.

Источник: Интерфакс-Урал

Другие публикации

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!