В Свердловской филармонии поставили «Золото Рейна»

15 июня 2021
15 июня, 2021
Вагнер. «Золото Рейна»

Российские и немецкие музыканты поставили в Свердловской филармонии «Золото Рейна» Вагнера. Оперу представят в полусценическом формате, сообщил первый заместитель директора филармонии Рустем Хасанов.

«Мы все-таки не театр. Мы концертная организация, филармония, и для нас это новый потрясающий опыт, потому что наши друзья из Германии предложили очень интересное полусценическое решение», — сказал Хасанов.

Проект реализуется в рамках Международной молодежной оркестровой академии, которая проводится на Урале с 2014 года при поддержке Министерства иностранных дел Германии и губернатора Свердловской области.

Как пояснил художественный руководитель Международной молодежной оркестровой академии-2021, дирижер Кристоф Штеккер, полусценический формат подразумевает, что оркестр будет находиться в глубине сцены, кроме того, на ней появится экран, на который будут проецироваться изображения.

В Свердловской и Нижнетагильской филармониях оперу представят 18 и 19 июня. Кроме того, планируется, что в августе ее покажут в концертных залах и в формате open air в городах Баварии.

По материалам ТАСС

Источник: Радио «Орфей»

Другие публикации

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!