С Лигой друзей — к филармоническим ценностям!

28 августа 2023
28 августа, 2023

В Камерном зале филармонии состоялась первая в этом сезоне Конференция Лиги друзей филармонии. 24 августа 80 активных членов сообщества из числа постоянных слушателей собрались вместе, чтобы выразить мнение о перспективах развития объединения и предложить свои идеи для распространения филармонического движения на Урале. 

Цель встречи озвучил заместитель директора филармонии по маркетинговым коммуникациям Дмитрий Кокорин:

Испытания, которые нам выпали совсем недавно, показали, что существующая система взаимодействия с нашими постоянными слушателями не идеальна. Именно после пандемии мы остро почувствовали необходимость изменений. Лига друзей, созданная четверть века назад из людей, готовых разделять ценности филармонии, поддерживать её миссию, объединившая тех, кто пойдёт и в огонь, и в воду за то, что любит, со временем превратилась в обычную систему скидок на билеты и абонементы. С каждым годом мы ощущаем это всё глубже и глубже, понимаем, что перемены неизбежны, с чем и обращаемся к вам, самым преданным, активным, бескорыстным, в надежде вместе найти решение.

Перед собравшимися выступили активисты и начальник отдела по формированию слушательской среды Ксения Шумакова:

В чем сила филармонического сообщества? Ответ мы найдём в самой истории города. Однажды, 150 лет назад неравнодушные жители города объединились в Екатеринбургское Общественное собрание, чтобы вместе творить культурное будущее города. Они приняли решение построить здание, в котором сейчас находится Свердловская филармония и где мы по сей день восхищаемся творениями великих композиторов, приглашали в Екатеринбург легендарных артистов, привлекали к посещению концертов общественность города. Наш город стал культурной столицей. Мощный ресурс Екатеринбурга — его жители. А филармония — место притяжения таких людей. 

Филармония верит Лиге также, как её участники доверяют филармонии. В 2023 году слушательскому объединению исполняется 25 лет. За эти годы при поддержке друзей было проведено 8 500 концертов, 12 благотворительных акций, более 70 фестивалей, приобретено свыше 200 000 абонементов. В год своего юбилея активисты Лиги пригласили на фестиваль «Безумные дни» более 700 слушателей, приняли участие в акции «Паркет на много лет», активно участвовали в работе Волонтерского центра «Арфа». 

К 25-летию у сообщества появился новый Логотип, линейка сувениров и онлайн-форум для общения в Телеграмм, где меломаны делятся впечатлениями о концертах, обсуждают книги, ведут «музыкальный календарь», договариваются о живых встречах. Вот почему верится, что возвращение к ценностям и трансляция лигой основных постулатов филармонических идей — задача для людей, которые делают Великую музыку ближе каждому жителю Екатеринбурга, — выполнимая!

Другие новости

Абонементы
Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!