Барабанщики «Безумных дней» провели «ударную зарядку» в Саду Вайнера

8 июня 2023
8 июня, 2023

Открытая «ударная зарядка» от шоу барабанщиков «Чувство ритма» собрала более ста детей и педагогов летних городских лагерей и музыкальных студий на самой большой площадке Музыкального фестиваля «Безумные дни». Зрители проверили своё чувство ритма, потанцевали и поиграли на ударных инструментах вместе с профессиональными музыкантами-участниками фестиваля. С началом фестиваля 30 июня в Саду Вайнера развернется сцена и появятся 1600 кресел. За три фестивальных дня музыку на пленэре услышат 8000 гостей.

«Нас ждет настоящий марафон классической музыки с участием большого количества коллективов, солистов, камерных ансамблей. За все дни фестиваля мы ждем более 40000 гостей на 116 концертах, и уже на 73 из них нет билетов — в том числе, на концерт-закрытие с участием звездных артистов из Москвы и Санкт-Петербурга, а также на концерты „Ночь в опере“ с Уральским молодежным симфоническим оркестром и солистами Симфонического хора и „Охотники за привидениями“ от шоу барабанщиков „Чувство ритма“. Сегодня мы предложили горожанам возможность услышать один из коллективов фестиваля на открытом мероприятии и почувствовать атмосферу „Безумных дней“, которые стартуют в Екатеринбурге уже в конце июня», — отмечают организаторы. 

В программе «воздушных концертов» фестиваля еще остались билеты на «Тысячу и одна ночь» с военным оркестром штаба Центрального военного округа и «Вечер на Балканах» от оркестра Александра Каштанова «Бубамара Брасс Бэнд».

В завершающем гала-концерте «Безумных дней» примут участие Уральский филармонический оркестр под управлением Дмитрия Лисса, Симфонический хор Свердловской филармонии под руководством Андрея Петренко, Струнный квартет Камерного ансамбля «Солисты Москвы» и звездный состав солистов — Екатерина Мечетина (фортепиано), Александр Рудин (виолончель), Сергей Поспелов (скрипка), Ольга Вутирас (сопрано), Агунда Кулаева (меццо-сопрано), Дмитрий Храпов (тенор) и Алексей Фролов (бас).

Концерты со свободными местами

Фестиваль «Безумные дни в Екатеринбурге» пройдёт с 30 июня по 2 июля, в том числе, на площадке в Саду Вайнера. 

Уникальный трёхдневный марафон классической музыки соединит более 600 музыкантов и 40 000 слушателей в 9 залах Екатеринбурга и Первоуральска, а также под открытым небом Сада Вайнера.

Фестиваль адресован тем, кто еще не знаком с Великой классической музыкой — это уникальная возможность попробовать разные программы, жанры и акустические пространства! Все это — за три дня в удобном формате коротких концертов и по уникально низкой цене. Каждый может сходить на несколько концертов и выбрать музыку по душе.

В 2023 году концерты «Безумных дней» объединит тема «Ода ночи». 

«Безумные дни» в Екатеринбурге являются одним из главных культурных событий Среднего Урала. Фестиваль проводится при поддержке Правительства Свердловской области и Администрации города Екатеринбурга. 

Традиционную поддержку проекту оказывает Министерство культуры Российской Федерации в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны».

Другие новости

Абонементы
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!