Уральский академический филармонический оркестр

Празднуем День России с филармонией!

28 мая 2021
28 мая, 2021

12 июня артисты филармонии выйдут на Главную площадь Екатеринбурга с трёхчасовым концертом, посвящённым Дню России. В программе «Музыка для праздника» примут участие Уральский филармонический оркестр, Симфонический хор, певцы Альбина Шайхиева и Алексей Петров. Концерт приурочен к юбилейной дате — 85-летию со дня основания филармонии, которая появилась в Свердловске 10 июня 1936 года.

Под управлением дирижёра Алексея Доркина прозвучит любимая музыка театра и кино. Незыблемая балетная классика Чайковского и органичные шедевры Свиридова к пушкинской «Метели», музыкальные кинохиты Андрея Петрова и знаменитые песни Александры Пахмутовой, которые пела советская Россия и знает современная молодёжь.

Второе отделение концерта целиком посвящено советской песне. В сопровождении оркестра, вместе с Симфоническим хором под руководством Андрея Петренко можно будет спеть знакомые с детства мелодии из кинофильмов «Светлый путь», «Дети капитана Гранта», «Веселые ребята», которые любят за задор, энергию и оптимизм, а также любимые песни, без которых немыслимы российские праздники: «Катюша», «Смуглянка», «Синий платочек», «Три танкиста», «Подмосковные вечера».

«Музыка для праздника» на центральной площади Екатеринбурга продолжит серию юбилейных концертов филармонии на исторической площадке Сада Вайнера. В августе концерты под открытым небом состоятся в городских парках: филармония приглашает слушателей на традиционный «Воздушный сезон».

Полная программа празднования Дня России в Екатеринбурге
 

Другие новости

Виртуальный зал
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!