Уральский академический филармонический оркестр

Оkkо в Большой зал филармонии

14 мая 2020
14 мая, 2020

С 15 мая 2020 года концерты из архива Виртуального концертного зала Свердловской филармонии можно будет смотреть в онлайн-кинотеатре Оkkо. Они появятся в разделе «Искусство онлайн». В нем размещены записи выступлений ведущих российских и зарубежных музыкантов, чьи имена украшают афишу филармонического сезона в Екатеринбурге. Теперь музыкантов объединит «Искусство онлайн».

Кино-портал Оkkо – почти ровесник Виртуального концертного зала Свердловской филармонии, ведущего свою деятельность с 2009 года.  Филармонический онлайн ресурс был создан для пропаганды классического искусства в регионе, доступности встреч с ним и расширения круга его поклонников. Ресурсы ОККО позволят «выйти» артистам и коллективам филармонии к новой аудитории, насчитывающей миллионы пользователей. Услугами киноонлайн-гиганта ежемесячно пользуется свыше 1,5 млн человек, а в последние месяцы по известным причинам число его зрителей стремительно возросло.

Главным достоинством Okko является качество звука и изображения. Именно эти параметры были и остаются приоритетными и в работе «Виртуального концертного зала». Для съемок, записи и трансляции концертов используется высокотехнологичное оборудование, обеспечивающие качество видео Full HD (1920x1080) и качество звука Audio CD. Это пять роботизированых стационарных и три мобильные камеры, а также микрофонный парк из 24 профессиональных микрофонов.


Перейти в онлайн-кинотеатр


 

Другие новости

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!