Симфонический хор Свердловской филармонии

Два вечера с Александром Раммом

7 октября 2019
7 октября, 2019
11 и 12 октября на сцене Свердловской филармонии выступит лауреат конкурса Чайковского Александр Рамм. 11 октября он даст концерт в сопровождении Симфонического хора под управлением Андрея Петренко, а 12 – исполнит соло в Симфонии-концерте Прокофьева с Уральским филармоническим оркестром под управлением Александра Лазарева. Концерты музыканта станут частью программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны».
 
Александр Рамм окончил Московскую консерваторию (класс Наталии Шаховской), совершенствовал мастерство в аспирантуре консерватории и в Берлинской высшей школы музыки имени Эйслера (класс Франса Хельмерсона). Победитель множества международных конкурсов, в том числе, III Международного конкурса в Пекине и I Всероссийского музыкального конкурса в Москве. Первый российский лауреат  одного из самых престижных международных конкурсов виолончелистов – Paulo в Хельсинки. Обладатель Серебряной медали XV Международного конкурса имени П.И. Чайковского.
 
Сотрудничает с выдающимися дирижерами современности: Владимиром Юровским, Валерием Гергиевым, Владимиром Спиваковым, Михаилом Юровским, Антонием Витом, Александром Сладковским. Выступает в Парижской филармонии, лондонском зале Кадоган, Брукнер-хаусе в Линце, Концертгебау в Амстердаме, Бирмингемском симфоническом зале, Никкэй-холле в Токио и на самых престижных концертных площадках Великобритании, Германии, Литвы, Швеции, Австрии, Финляндии, Южной Африки, Японии, Франции и России, включая Мариинский театр и концертный зал имени Чайковского.
 
Играет на инструменте работы кремонского мастера Габриэля Жебрана Якуба.
 
     

Другие новости

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!