Симфонический хор Свердловской филармонии

Симфонический хор Свердловской филармонии попал в Рождественский плейлист Outhere Music!

25 декабря 2023
25 декабря, 2023

Крупнейшая звукозаписывающая компания включила в поздравительную аудио открытку и Рождественский плейлист фрагмент песнопения «Богородице Дево, радуйся» Сергея Рахманинова, записанный Симфоническим хором Свердловской филармонии.

В адрес всех артистов и сотрудников филармонии пришло поздравление от зарубежных партнёров и слова благодарности за сотрудничество в этом году. «Спасибо за еще один год прекрасной музыки! C Новым годом и Рождеством!» — написали коллеги из Outhere Music, прежде чем уйти на Рождественские каникулы. 

Одно из самых популярных классических произведений для хора a capella, «Всенощное», записанное Симфоническим хором под управлением Андрея Петренко, пополнило мировую музыкальную сокровищницу звукозаписи в 2023 году. 

В рецензии на альбом коллектива критик «Qobus» Франсуа Юдри написал:

«Андрей Петренко дирижирует 15 песнопений этого обширного цикла с тихим и созерцательным изяществом, выводя на первый план красоту звучания голосов своих артистов. Под его вдохновенным управлением эта масштабная, почти часовая медитация приобретает поразительное измерение».

За прошедший год Outhere Music представила 7 альбомов коллективов Свердловской филармонии, вышедших под лейблом Fuga Libera — прекрасный повод поздравить коллектив «флагмана российской филармонической жизни» с особенно плодотворным годом!

Альбомы 2023 года:

Уральский академический филармонический оркестр, дирижер — Д.Лисс. Прокофьев. Концерт для фортепиано с оркестром №2 (солист А. Коробейников), Симфония №2

Уральский академический филармонический оркестр, дирижер — Д.Лисс. Шостакович. Симфония №10

Уральский академический филармонический оркестр, дирижер — Д.Лисс. Рахманинов. Симфония №2

Уральский молодежный симфонический оркестр, дирижер — А. Рудин. Мясковский. Симфонии №№17, 20

Симфонический хор Свердловской филармонии, дирижер — А. Петренко. Великая музыка малых форм

Симфонический хор Свердловской филармонии, дирижер — А. Петренко. Рахманинов Всенощное бдение (live)

Симфонический хор Свердловской филармонии, дирижер — А. Петренко. Старый Новый год (live)

Другие новости

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!