День с Бахом

22 марта 2019
22 марта, 2019

21 марта почти 1000 человек провели День Баха в Свердловской филармонии.

В День рождения великого немецкого композитора гостей встречал сам именинник, который охотно фотографировался со всеми желающими и не скупился на комплименты для дам.

В Камерном зале звучали записи произведений его сыновей, с которыми знакомила слушателей музыковед, специалист по барочной музыке Александра Шакирьянова. Ее лекция «Бах и сыновья» была посвящена Баху-педагогу и семьянину, а также его одаренным детям, продолжившим дело отца.

В 19:00 публика разместилась в Большом концертном зале, где музыку главного композитора барокко исполнял известный интерпретатор баховского творчества голландский органист Йос ван дер Коой.

Баховский день в филармонии запомнится Инне Анатольевне Краник, а вместе с ней и 84 участникам розыгрыша приглашений на закрытие фестиваля Bach-fest 27 марта. Поздравляем победительницу и желаем владельцам новых абонементов счастливого музыкального сезона 2019/2020!

Другие новости

Абонементы
Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!