Диск УАФО номинирован на International Classical Music Awards-2018

17 ноября 2017
17 ноября, 2017

Первый совместный альбом певицы Ольги Перетятько и Уральского филармонического оркестра под управлением Дмитрия Лисса, изданный на лейбле Sony Classical, номинирован на престижную Международную премию в области классической музыки – International Classical Music Awards (IMCA) в категории «Вокальное исполнительство» (Vocal recital). 

Альбом «Русский свет», в который вошли произведения М. Глинки, Н. Римского-Корсакова, С. Рахманинова, И. Стравинского, Д. Шостаковича, записывался в Большом концертном зале Свердловской филармонии в июле 2016 года. По словам главного дирижера и художественного руководителя УАФО Дмитрия Лисса, он предваряет совместный европейский тур музыкантов, который состоится в мае 2018 года. Руководство коллектива уверенно, что предстоящие выступления повторят успех их концерта с Ольгой Перетятько в Граце (Stephaniensaal, Musikverein) и напомнит артистам о первой встрече на фестивале La Folle Journee-2010 («Безумные дни») в Нанте.

 

Другие новости

Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!