Знакомимся с участниками «BACH-fest 2013»

22 февраля 2013
22 февраля, 2013

Специальный гость фестиваля, ведущий теле - и радиопрограмм, посвящённых классической музыке на телеканале «Культура» и «Радио России.Культура» - Артем Варгафтик.

Радио - и тележурналист Артем Варгафтик - музыкант по первой и основной профессии - окончил музыкальное училище при Московской консерватории и Академию музыки имени Гнесиных по классу виолончели, а также аспирантуру при Московской консерватории (кафедра истории исполнительства). Еще студентом он начал работать на радио в качестве корреспондента, ведущего и автора музыкальных программ.

Известность Артем Варгафтик получил благодаря передачам «Оркестровая яма» и «Партитуры не горят» на телеканале «Культура». Эти проекты были удостоены национальных телевизионных премий «ТЭФИ» в 2003 и 2004 годах соответственно.

В настоящее время А. Варгафтик является обозревателем «Радио России. Культура» и постоянным участником множества фестивалей и концертных программ в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России.

В 2007 году началось активное сотрудничество Артема Варгафтика с Московской филармонией. В Камерном зале филармонии стартовал его авторский проект для детей и юношества под названием «Популярная музыкальная энциклопедия». В концертном сезоне 2009-2010 гг. цикл «Популярная музыкальная энциклопедия» переместился из Камерного зала на сцену Концертного зала имени Чайковского и обрел симфонический размах. Участниками концертов, помимо солистов, стали симфонические коллективы - Государственный академический камерный оркестр России и Государственный симфонический оркестр «Новая Россия».

Участвовал в Bach-Fest 2012 в Екатеринбурге. 

Другие новости

Фестивали и проекты
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!