29 апреля в Свердловской филармонии в 14.00 состоится пресс-конференция посвященная презентации I Фестиваля П.И. Чайковского в Алапаевске

26 апреля 2013
26 апреля, 2013

Небольшой уральский город Алапаевск, где Чайковский провел часть своего детства, готов сказать новое слово в истории взаимоотношений с гениальным русским композитором и располагает к этому значительным потенциалом. С 1965 года здесь успешно функционирует Дом-музей П.И.Чайковского, однако помимо музейных памятников содержательное информационное поле представляет и сам город.

Заботясь о сохранении и развитии культурного достояния региона, а также в преддверии 175-летнего юбилея композитора в 2015 году, Свердловская государственная академическая филармония, Свердловский областной краеведческий музей, филиалом которого является Дом-музей П.И.Чайковского в Алапаевске и Администрация города Алапаевска при поддержке Министерства культуры Свердловской области представляют совместный проект – I Фестиваль П.И.Чайковского в Алапаевске.

Спикеры:

  • Креков П.В., министр культуры Свердловской области
  • Колотурский А.Н., директор Свердловской филармонии
  • Шаньгин С.В., глава города Алапаевска
  • Корепанова С.А., заместитель генерального директора Краеведческого музея по научной работе

P.S. На пресс-конференции будет показана инсталляция для барельефе П.И. Чайковского, виртуальный «Чайковский» поприветствует гостей.

Уважаемые журналисты, просьба пройти аккредитацию до 12.00 29 апреля!

Пресс-атташе Денисенко Юлия тел. 8 (343) 371 58 39, +7 912 630 11 64 

Другие новости

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!