Директор Свердловской филармонии Александр Колотурский поздравляет Лигу Друзей Филармонии с новым сезоном

3 сентября 2013
3 сентября, 2013

Дорогие друзья – члены «Лиги друзей Филармонии»!

Поздравляю вас с открытием 78-го филармонического сезона! Делаю это с предчувствием новых впечатлений и волнением за ту огромную работу, которую для вас предстоит осуществить коллективу филармонии, чтобы наполнить яркими проектами предстоящие филармонические месяцы.

Августовская «увертюра» в формате общедоступных концертов показала, как мы соскучились друг по другу. Уже завтра, 4-го сентября, концерты Классик-Хит-Коктейлей наполнят зал звуками популярной музыки.

18 сентября симфонический сезон откроют Уральский академический филармонический оркестр и Денис Мацуев. Впереди нас ждут интереснейшие события – концерты выдающихся музыкантов и восходящих звезд, выступления камерных коллективов и больших оркестров, многообразие музыкальных жанров и направлений.

4 октября мы представим Екатеринбургу проект мирового уровня – II Международный музыкальный фестиваль «Евразия». 600 участников, 14 стран мира, 5 симфонических коллективов, 2 недели непрерывного звучания музыки разных эпох и стилей, а также мировые и российские премьеры. Такого музыкального события наш город еще не знал!

В предстоящем сезоне филармония продолжит развитие проектов важной социальной направленности – Виртуальный концертный зал, просветительские мероприятия для школьников, концерты для людей пожилого возраста. Нас ожидают музыкальные откровения от Михаила Плетнева, Юрия Башмета, Даниила Крамера, Сергея Крылова, Виктора Третьякова, Гидона Кремера.

Мы работаем для вас, друзья, и без вашей поддержки, без понимания, что мы нужны вам и обществу, наша деятельность была бы лишена смысла.

В последние годы мы также чувствуем ощутимую поддержку со стороны государства. Наши планы без значительного государственного финансирования были бы неосуществимы. И я твердо уверен в том, что руководить городом должен человек, хорошо понимающий его проблемы, культуру, имеющий опыт городского управления, реагирующий на запросы городского сообщества. Полтора года плодотворного сотрудничества с Яковом Петровичем Силиным позволило наблюдать все эти качества в действии.

Я обращаюсь ко всем нашим друзьям, ко всем членам нашей филармонической Лиги. Выбор за вами, я же призываю не остаться в стороне от принятия решения и обязательно прийти 8 сентября на избирательные участки, чтобы выразить свою гражданскую волю и выбрать достойного Главу города Екатеринбурга!

Ваш Александр Колотурский

Другие новости

Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!