Гастрольная жизнь УАФО

14 ноября 2014
14 ноября, 2014

Путевые заметки Семена Рывкина

11 ноября

Всем доброго дня! Начинаю свои комментарии гастрольного тура УАФО. Раньше написать не получалось – времени очень мало. Гастроли всегда связаны с определенным моим переживанием – все ли удалось спланировать? Но всегда что-то происходит не так. Началось это еще в аэропорту Кольцово. Одной артистки не оказалось в списке пассажиров, но, надо отдать должное авиакомпании, сотрудники очень быстро все решили и мы улетели в столицу всем составом.

Вот, как раз здесь, совсем неожиданно, для меня всё и началось! По приезде в гостиницу мне сообщили о том, что мест одноместных номеров у отеля нет и нам предоставят двухместные. В два часа ночи я понял, что ничего не добиться и попросил всех одну ночь потерпеть. На утро я пошел на ресепшн и не ушел, пока всех не расселили, как надо.

Вид из окна гостиницы Космос

12 ноября

Ну вот и первый концерт. Я немного нервничал и даже не сделал ни одного кадра. О концерте, я думаю, напишут критики. Со своей стороны хочу сказать, что это было превосходно. Один из артистов какого-то оркестра за кулисами сказал: «в зале Чайковского, чтобы публика встала бывает очень и очень редко». Оркестр лишний раз доказал, что он один из лучших в России. Да, все выложились на сто процентов, но это того стоило.

13 ноября

Сегодня у нас Рязань. Постояли в московских пробках, естественно, на час опоздали, но концерт начали вовремя. Полный зал, аншлаг. Нас очень хорошо приняли: надо отдать должное директору Рязанской филармонии Галине Николаевне Соколовой.

Акустика в зале, конечно, оставляет желать лучшего, но нам не привыкать. Зал с криками браво не отпускал оркестр. Как мне сказали слушатели, ни один из московских оркестров никогда не привозил в Рязань серьезные программы. После второй Рахманинова зал встал. А сзади меня сидела пожилая пара, видимо меломаны, и я слышал, как они восторгалась Дмитрием Лиссом.

Большой зал Рязанской филармонии

Сейчас 23.00, едем обратно в Москву. Вот есть немного времени и пишу о наших гастролях. Думаю, приедем около двух ночи. А в 8.30 выезд уже в Ярославль. Спать практически некогда. А у двух артистов сегодня день рождения и они встречают его в пути. Это Ольга Макарова из группы первых скрипок и регулятор группы ударных инструментов Андрей Алексеев. Кстати, он сам из Ярославля и мы завтра выступает на его родине. Может быть, это небольшой подарок ему? Как знать…

Слева Александр Горский (труба) и Виктор Томсон (бас-тромбон) в перерывы между отделениями

Андрей Алексеев - регулятор группы ударных инструментов. Отмечает свой день рождение в зале Рязанской филармонии.

Другие новости

Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!