Гастрольная жизнь УАФО

19 ноября 2014
19 ноября, 2014

Путевые заметки Семена Рывкина от 18.11.14

Здравствуйте, мои хорошие! Не писал два дня – просто не было времени. Извините. А может быть и хорошо, что не писал, чтобы не сглазить.

Было два концерта в Граце с Сергеем Крыловым и нашим оркестром. Это великолепный музыкант, виртуоз. Невозможно передать словами, как зал приветствовал солиста, дирижера и оркестр. Крики "браво" и, конечно же, бис – 24-й каприз Паганини. Виртуозно, гениально, превосходно!!! А 18 ноября пришлось исполнять аж два биса. Второе отделение. Шестая симфония Чайковского.

17 ноября мне не пришлось сидеть в зале, я был за сценой. А 18 ноября я сидел в зале и видел восторженные лица публики. Мне кажется, я никогда не слышал такое великолепное исполнение Шестой симфонии Чайковского. Это надо было слышать и видеть, когда после последнего аккорда прошло еще несколько минут до момента первых аплодисментов. Я сидел и смотрел на наших музыкантов, на руки Дмитрия Ильича. Я слушал и сопоставлял руки дирижера, его жесты, музыку Чайковского, которую он подарил всем тем, кому повезло оказаться в этот день в зале.

Завтра,19 ноября, у нас переезд в Словению, г. Любляна. И последний концерт.

Итак, счет концертов 6:1 в нашу пользу.

Всем удачи!

Ваш Семен Рывкин

Другие новости

Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!