Гастрольная жизнь УАФО

20 ноября 2014
20 ноября, 2014

Путевые заметки Семена Рывкина от 19.11.14

Доброй ночи! Нет, я ничего не перепутал именно ночи, т. к. сейчас у нас начало второго ночи. Всего пару часов назад закончился последний концерт УАФО и главного дирижера Дмитрия Лисса в этом ноябрьском туре. И завтра в 11.25 мы вылетаем из Любляны домой через Москву.

Сегодняшний зал в Любляне (Cankarjev Dom), напоминает нам город Мецц во Франции. Этот зал также, как и в Мецце находится глубоко под землей и в нем когда-то давно размещался склад вооружения Югославской армии. Прекрасный зал с хорошей акустикой на более чем тысячу мест, в котором не было свободных меcт.

Сегодня программа состояла из Скрипичного концерта Чайковского (солист Дмитрий Махтин) и Второй симфонии Рахманинова. Это был превосходный концерт. Публика вызывала солиста и дирижера на сцену для приветствия и благодарности, а после исполнения Рахманинова взорвалась аплодисментами, снова и снова кричала браво. Мы удивили всех. Артисты оркестра благодарили на сцене друг друга.

Ну что ж. Вот и все. Всегда все рано или поздно заканчивается. И начинается что-то новое. Я уже занимаюсь другим гастролями. Впереди выступление симфонического хора в Мариинки-3 и потом в г. Оденсе (Дания) совместно с симфоническим оркестром города. И большой тур УАФО по городам Сибири в конце марта и начале апреля 2015 года. Всех благодарю за поддержку нашего оркестра.

Надеюсь, что нас встретят в аэропорту и передайте, пожалуйста, начальнику транспортного цеха, чтобы не забыл приехать с хлебом и солью на машине!

Ваш Семен Рывкин

Другие новости

Абонементы
Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!