Филармония покажет жителям Свердловской области кукольный спектакль

28 декабря 2016
28 декабря, 2016

5 января Виртуальный зал Свердловской филармонии приглашает юных слушателей филармонических собраний области на трансляцию спектакля «Серебряное копытце». Первая новогодняя встреча «за сказкой» объявит старт сотрудничеству между Свердловской филармонией и Екатеринбургским театром кукол.

Виртуальный концертный зал Свердловской филармонии (ВКЗ) ведет свою деятельность уже семь лет. За это время добровольные объединения слушателей виртуальных концертов — филармонические собрания области — становились свидетелями самых памятных событий концертных сезонов. Прямые трансляции из Большого зала Свердловской филармонии, которые жители Среднего Урала смотрели и слушали «на местах», стали неотъемлемой частью их повседневной жизни. В привычку вошли не только встречи с классикой у экранов в муниципальных библиотеках, но и групповые выезды на «живые» концерты в региональный концертный зал, действующий в Ирбите.

Если в 2009 году состоялось 22 трансляции ВКЗ, то в 2016 году их количество превысило 500. Развитие этого направления филармонической деятельности проходит при поддержке Губернатора Свердловской области и регионального Министерства культуры.

С 2015 года наряду с трансляциями концертов ВКЗ транслирует и авторские музыкально-образовательные программы для школьников — «Филармонические уроки». Благодаря сотрудничеству с Министерством образования области их посмотрело свыше они стали неотъемлемой частью учебного процесса для многих школ региона.

2017 года будет ознаменован новым направлением в деятельности ВКЗ: теперь для членов филармонических собраний будут транслироваться и спектакли театров Екатеринбурга. Первая трансляция состоится уже 5 января, юным зрителям будет показан спектакль Екатеринбургского театра кукол «Серебряное копытце». Для того, чтобы увидеть «Серебряное копытце» в новогодние праздники, не обязательно идти в кукольный театр или ехать в одно из филармонических собраний области, 5 января в 12:00 он будет показан на сайте Свердловской филармонии.


 

5 января, 12:00 – «Серебряное копытце»

Спектакль в одном действии по мотивам уральских сказов Павла Петровича Бажова.

Это настоящее путешествие в мир, наполненный магическими силами природы, добром и чудесами. Зрители познакомятся с удивительными персонажами: Хозяйкой Медной горы, Великим Полозом, Данилой мастером, и, конечно же, оленем Серебряное копытце.

Режиссёр-постановщик – Альбина Сухоросова
Художник-постановщик – Юлия Селаври
Композитор – Сергей Сидельников
Хореограф – Лариса Завьялова

Продолжительность спектакля – 55 минут

Страница спектакля на сайте театра

 

Другие новости

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!