Кларнеты поболеют за «Уралочку»

21 ноября 2016
21 ноября, 2016

22 ноября в ДИВСе сразятся женские волейбольные команды «Уралочка» (Екатеринбург) и «Динамо» из Краснодара. Сигналом к началу Матча II тура Чемпионата России (Молодежная лига) станет музыкальное приветствие артистов Свердловской филармонии. Трио кларнетистов Уральского молодежного симфонического оркестра: Роман Стяжкин, Михаил Смирнягин и Егор Чащихин — зададут тон игре и поддержат «Уралочку» в сражении с командой соперниц.

Предматчевое выступление музыкантов – желание выразить поддержку «Уралочке» и громкое заявление о собственном стремлении к победе. Артисты «молодежки» очень надеются на победоносное завершение благотворительной акции «Кларнет для побед», стартовавшей на днях в филармонии. Обновление инструментария — необходимое условие для дальнейшего профессионального роста оркестра, отмечающего в феврале 2017 года 10-летие и настроенного на новые творческие победы.

Дружба между музыкантами и спортсменами ведет свою историю с ноября 2015 года, когда волейбольный клуб «Уралочка» принял участие в акции «День музыки П.И. Чайковского в Свердловской области». Тогда Уральский молодежный симфонический оркестр под управлением маэстро Энхэ провел открытую репетицию для «Уралочки», а наша «молодежка» с ответным визитом посетила одну из игр команды.

Начало игры 15:00, начала выступления – 14:50.

Другие новости

Фестивали и проекты
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!